12:40 16 Июля 2020

Мнение Metry.ua о законопроэкте №3618 о риелторской деятельности в Украине

Последний месяц пользователи нашего сайта часто задают нам вопрос, как данный закон может отразиться на нашем проекте и в целом рынке недвижимости. Мы некоторое время подумав, почитав сам законопроект, посоветовались с коллегами и пришли к общему мнению, что мы одобряем подобный законопроект.

 

Почему это неплохо:

 

  1. Рынок недвижимости настолько велик, что контролировать каждое объявление невозможно и в большинстве случаев за качество объявлений отвечают только площадки для размещения объявлений, так как именно им приходят жалобы о некорректных данных, или недобросовестности владельца объявления. С введением данного закона в силу у нас появится возможность не слепо верить жалобам, а проверять действительно ли это фейковое объявление или может другой человек решил убрать объявление конкурента.

 

  1. Покупатели смогут удостоверится в профпигодности человека, который им что-то предлагает. У каждого риэлтора, после вступления в силу закона, будет удостоверение, что этот человек что-то понимает в недвижимости в случае проблем с приобретенным имуществом, можно будет легко найти его, так как есть официальные данные как связаться с человеком.

 

  1. Это уменьшит конкуренцию на риэлторском рынке. Так как каждый риелтор будет обязан сдать экзамен на профпригодность, то и данные которые они будут предоставлять станут более подробными и не придется ни им не клиентам по 100 раз на день носиться по городу чтобы посмотреть объекты. 

 

Но как показывает  практика в нашей стране - оценивать все будем на деле уже после практического начала действия закона. Metry.ua следит за данной темой и будет Вас информировать. 

Мы будем Вам признательны если оцените функционал.
Это позволит нам сделать его лучше для Вас.
Полезность
Что Вы хотели бы в нем изменить?
Введите Ваш e-mail для обратной связи
Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваши данные не будут распространяться
Отправить